Angebote und Preise

  • Keine Anmelde- oder Stornogebühr!
  • Keine Kündigungsfristen!
  • Gruppenunterricht:

Die Unterrichtsdauer ist in der Regel 90 Min. Es bleibt Zeit für Übungen, Wiederholungen und nicht zuletzt für den persönlichen Kontakt.

Preis pro Unterrichtsstunde (45 Min) : 10 Euro.

8 Unterrichtsstunden pro Monat: 80 Euro

Ermäßigung bei 16 Unterrichtsstunden pro Monat: 144 Euro. (bei max. 4 Schülern in der Gruppe)

  • Einzelunterricht:

Wir empfehlen Einzelunterricht bei massiven fachlichen Problemen (Grundlagen fehlen aus früheren Schulstufen) oder bei geringfügigen Verständnisproblemen, die nach ein bis zwei Doppelstunden gelöst sind.

Preis pro Unterrichtsstunde (45 Min) : 20 Euro.

8 Unterrichtsstunden pro Monat: 160 Euro

Ermäßigung bei 16 Unterrichtsstunden pro Monat: 288 Euro.

  • Hausaufgabenbetreuung:

Die Hausaufgabenbetreuung findet, je nach Bedarf, ein bis fünf Mal wöchentlich statt.

Preis pro Unterrichtsstunde (45 Min) : 10 Euro.

8 Unterrichtsstunden pro Monat: 80 Euro

Ermäßigung bei 16 Unterrichtsstunden pro Monat: 144 Euro. (bei max. 4 Schülern in der Gruppe)

  • Prüfungsvorbereitung:

Für Prüfungen ist die rechtzeitige Planung und Vorbereitung erfolgsentscheidend.

Preis pro Unterrichtsstunde (45 Min) : 10 Euro.

8 Unterrichtsstunden pro Monat: 80 Euro

Ermäßigung bei 16 Unterrichtsstunden pro Monat: 144 Euro. (bei max. 4 Schülern in der Gruppe)

  •  Ferien- und Crashkurse:

Ohne Schulstress und Notendruck können die Schüler wichtigen Lernstoff wiederholen und ihre Wissenslücken schließen. Kompakter und intensiver Unterricht. Kursdauer und Stundenanzahl können individuell festgelegt werden.

Preis pro Unterrichtsstunde (45 Min) : 10 Euro.

8 Unterrichtsstunden pro Monat: 80 Euro

Ermäßigung bei 16 Unterrichtsstunden pro Monat: 144 Euro. (bei max. 4 Schülern in der Gruppe)

  •  Kostenlose Lern- und Schullaufbahnberatung